Стоит ли продолжать занятия вождения, если не получается совсем?

Где-то год учусь водить автомобиль, но толку нет. Уже боюсь представить, сколько пришлось взять дополнительных занятий (а взять пришлось очень много), в надежде научиться более менее сносно водить авто, не говоря уже о том, что инструктора менял 3 раза. Если с теорией и автодромом проблем нет, то в городе начинается настоящий кошмар. Сдавал 7 раз экзамен, но без успеха. Да и даже если бы каким-то чудом сдал бы, ситуацию это все равно не меняет. Уверенности нет, вождение создаёт большой стресс, уровень не тянет даже на "кое-как". Инструктор предлагал купить права и самостоятельно нарабатывать опыт, только зачем оно надо, если ты и 100 метров не можешь проехать по городу без происшествий, проблем будет намного больше, чем пользы, ибо очень высокий риск для собственной жизни и здоровья, так и для других участников движения, не говоря уже о штрафах и компенсациях при ДТП, которые, по идее, будут происходить очень часто.

Задавал вопрос, что тут можно и инструктору, и опытным водилам, но никто не может дать толковый ответ. С одной стороны, вложил в занятия много времени и денег и жалко всё бросать, да и на автомобиль уже накопил, потребность в транспорте есть, а с другой - нет никакого терпения и мотивация близится к нулю, Прогресса нет, уверенности в своих силах нет (как и самих сил), а стабильные провалы здорово подорвали мотивацию. Это тот самый редкий случай, когда твой труд не приносит результата.

МотивацияСоветы автолюбителей+2
Николай Гусев
Преподаю математику. Спорю в интернете.  · 27 июл 2021

Ответьте себе на вопрос: а нужно ли Вам вообще водить машину? Или Вам просто жалко денег и времени?
Потому что печальный факт в следующем: деньги уже потрачены, а время уже прошло. С этим сделать ничего нельзя, вне зависимости от дальнейших событий, поэтому они не должны влиять на принятие решения (если только для вас продажа автомобиля не является большим стрессом, чем обучение вождению).
Если в вашем городе туго с общественным транспортом, если у вас много детей и/или пожилых родственников, которых надо много развозить, если вам часто нужно преодолевать большие расстояния с тяжёлыми грузами (обычно так ездят на дачу), то преимущества автомобиля очевидны. Если эти условия не выполняются, а вождение вам не в кайф, то смысл личного авто сходит на нет.