Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли просить прощения у человека, с которым ты некрасиво поступил в прошлом и вы давно уже не общаетесь и стоит ли вообще напоминать ему о себе?

ПсихологияОтношения+2
Arina Psychologist
  · 9,9 K
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 22 апр 2017

Всему своё время и место.

Если вы желаете возобновить общение с человеком или очистить свою совесть, то можете попробовать как-нибудь тактично подойти к этому вопросу и всё же извиниться.

Если вам всё же кажется, что таким образом вы сделаете только хуже и "тревожить язвы старых ран" не нужно ни вам, ни вашему бывшему товарищу - послушайте свою интуицию, она вполне может быть права.

Именно есть желание "очистить совесть"...И сказать слова благодарности. Так то время общения было одним из самых... Читать дальше
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 14 июл 2020
Не стоит. Вы можете проделать работу над собой и своим чувством вины, и избавиться от него, без какого-либо "внешнего" прощения со стороны этого человека. Никто никого никогда не прощает, на самом деле. Вы просто воспринимаете "я тебя прощаю" как разрешение на то, чтобы вы сами себя простили. И если у вас с человеком разные жизни, то тем более не имеет смысла о себе... Читать далее
Что никто никогда ничего не прощает это правда, кажется что что ты простил и злишься, а потом понимаешь нет, капля... Читать дальше
Фрилансер свободного полета Are you living in a computer simulation?   · 7 мая 2017

для такого поступка нет временных ограничений, обязательно нужно извинится, это необходимо как для просящего, так и для обиженного. Со мной поступил плохо бывший близкий человек, и мне стало бы немного легче если бы он извинился, это частично вернуло бы мне веру в порядочность людей, хотя я его уже давно простила, но думаю ему тоже стало бы легче.

Психология, информационные технологии, общество, философия, музыка, искусство  · 3 дек 2020

Если вы причинили человеку боль и не собираетесь возобновлять с ним отношения , но вам хочется очистить совесть, напишите ему письмо на бумаге, в котором признайте все свои ошибки, искренно извинитесь и поблагодарите. Письмо это оставьте себе или порвите, неважно, но этому человеку не отправляйте, пусть не вспоминает о плохом, скорее всего он и так вас простил и забыл.

чертов философ  · 22 апр 2017

Некрасивый поступок в прошлом - неприятный след в настоящем и будущем. Прошло время и вполне может оказаться, что тот поступок теперь кажется ошибкой. Тем не менее, в тот раз своим действием вы совершили задолженность, перед собой и человеком. Не делайте и не оставляйте долгов.