Стоит ли работать учителем английского в Китае? Или можно найти более высокооплачиваемую работу в Москве(не обязательно учителем)? Можно ли работать учителем в Китае с какой-то другой специальностью?

ОбразованиеSkyteach
Анонимный вопрос
Редактор открытого сообщества преподавателей skyteach.ru  · 24 июн 2019  · skyteach.ru

Условия все языковые школы предлагают схожие: 40 часов в неделю (из них 24 часа — уроки), 2 выходных (но не в субботу и воскресенье, так как в эти дни самое большое количество уроков), квартиру недалеко от школы, отпуск 10 дней, отдых в национальные праздники, а их насчитывается 15 дней в году и медицинскую страховку. Заработная плата зависит от опыта работы и определяется по итогам собеседования. Самой маленькой считается 8000 юань (около 80 тысяч рублей).

Каждая школа в Китае выставляет одни и те же требования к кандидату, а именно: наличие высшего педагогического образования, международного сертификата TEFL или TESOL и опыта работы.

Да-да. Забыла я написать про сертификационную подготовку и экзамены)

Далеко не все учебные завдения требуют подобные сетификаты! Да настолько далеко, что их аж не видно =) Но, возможно, на юге и в центре Китая, где есть большая конкруенция с носителями, такое в ходу.