Стоит ли рассчитывать на что-то большее?

Познакомилась с парнем. Оба признались, что нравимся друг другу. Мы обсуждали тему секса вне отношений и оба сошлись, что не такие. В итоге в первую нашу встречу мы целовались, обнимались, был легкий петинг. После этой встречи он спросил, что между нами. Сказал, что ему со мной хорошо, спокойно, что я ему нравлюсь. Но отношений он не хочет. Хочет саморазвиваться, не хочет быть кому-то обязанным. Я предложила пустить все на самотек и месяц посмотреть как все пойдет. Правильно ли это?
Еще я его немного не понимаю. Все проходит так как ему хочется. Во время процесса он может резко остановится и переключиться на что-то другое. Начинает и заканчивает он
Я вроде и не против таких отношений, но ощущение будто мною пользуются и приседают на уши. Боюсь, что начинаю влюбляться в этого человека и не хочу потом сидеть с разбитым сердцем. Я совсем запуталась и не понимаю, что делать
ПсихологияОтношения+3
nostalgia
Рабочий с дипломом инженера-оптика  · 11 февр 2023
Знаете, есть такой тип людей-они избегают углубления отношений, потому что, с одной стороны, очень независимы и боятся ограничения своей свободы другим человеком, а с другой стороны, боятся и со своей стороны ограничить свободу другого человека. Таков ли ваш парень-не знаю, меня на такую мысль натолкнуло ваше описание его поведения. Может, всё и не так, вы выделили некоторые из его черт, по которым определить характер человека трудно. Но если я угадал… Как поступать вам-рекомендаций не даю. Но думаю, от такого человека ничего плохого ждать не приходится. Люди такого типа обычно бывают хорошими друзьями. Станет ли дружба "больше, чем дружбой"-предсказать сложно. Может стать. Но если и не станет-у вас будет хороший друг, это само по себе ценно.
Повторяю, такое моё суждение сделано на основе того, что вы рассказали о парне. Верно ли оно-утверждать не могу.
Если парень во время процесса переключается на что-то другое, похоже, что и ему такие отношения не особо нужны. Как по мне, то похоже на трату времени. По вопросу чувствуется, что вы ожидали большего.