Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли учить немецкий после английского, если в Германии жить не собираюсь? В чём этот язык может пригодиться?

Иностранные языкиЯзык+2
Лотник Александра
  · 121

Немецкий язык входит в состав языков ООН. Считается государственным языком для стран: Германия, Австрия, Бельгия, Лихтенштейн, Швейцария и Люксембург. Немецкий язык популярен. Поэтому немецким язык будет плюсом при общение с носителями, или при трудоустройстве в некоторые компании или организации, знание второго иностранного языка является преимуществом. Ещё немецкий язык может пригодиться в туризме. Помимо английского языка, можно воспользоваться немецким, но учить немецкий только для путешествия, я думаю, что не нужно. Но вам нужно посмотреть, где, действительно, вы воспользуетесь немецким. Может быть направленность профессии или увлечением творчества писателей или поэтом, которые писали на немецком. Возможно. желание общения через интернет с носителями немецкого языка. Вы можете подобрать и другие языки, которые, может быть, могут оказаться более полезными, чем немецкий в вашем случае, но думаю, что причины окажутся схожими с тем, что я предложила вам сейчас. Надеюсь, мой ответ, хоть, чем-то вам был полезен.

1 эксперт согласен