Стоит ли учиться на культуролога или искусствоведа? Где можно работать?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Сотрудник Национального социально-педагогического колледжа  · 13 дек 2021
Здравствуйте.
Такие специальности подойдут тем, кто видит свое призвание в творческом самовыражении.
Искусствовед с глубокими познаниями в области художественного искусства имеет возможность трудоустроиться в образовательные и исследовательские научные учреждения, а также в музеи и частные коллекции предметов живописи.
Культуролог — исследователь и аналитик. Он может выбрать конкретную тему или направление для профессионального изучения и заниматься наукой. Но, по сути, современный культуролог — гуманитарный специалист широкого профиля, способный работать в различных сферах от музея до PR-агентства.
В нашем колледже вы можете получить сразу две специальности, одна из которых — «Культуролог» или «Искусствовед», а другая – «Педагог дополнительного образования (ИЗО и ДПИ)». С дипломами о педагогическом и профильном образовании вы получаете преимущества при трудоустройстве и можете претендовать на более высокую заработную плату.