Стоит ли учиться на лингвиста?Каковы плюсы и минусы?Может есть иные, более нужные в настоящее время, профессии, связанные с изучением языков

УчебаУчебные заведения
Анонимный вопрос
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 28 февр 2020

Если у Вас лежит душа к изучению языков и Вы хотите этим заниматься всю жизнь, то однозначно стоит учиться на лингвиста. Лингвистика - это наука о языках вообще, их классификациях, грамматиках и т.д., она изучает сам язык как явление. Ничего более подходящего просто не существует.

Из плюсов можно назвать понимание языка вообще. То есть, Ваша грамотность существенно повысится во всех смыслах. Вы будете грамотно писать, говорить, сможете вести диспуты по спорным вопросам произношения, словоупотребления и т.д. Кроме того, будете хорошо владеть несколькими языками и свободно на них общаться. Перспективы работы очень широкие, такие люди всегда востребованы.

Увлекаюсь воспитанием ребенка, покатушками на авто, а еще много-много чем)  · 28 авг 2018

Если Вам интересно заниматься языками, то идите учиться. Без работы Вы точно не останетесь - всегда потом можно работать преподавателем и репетитором)
Из минусов - чисто женский коллектив и на учебе, и на работе