Стоит ли учиться на медико-профилактическое дело?

Хотелось бы узнать, пользуются ли люди с МП образованием спросом? Какие в среднем з/п? Трудно ли устроиться на высокооплачиваемую работу? А то в Роспотребнадзоре, по словам, платят очень мало... Или может лучше освоить лечебное дело?

МедицинаРабота+2
Андрей И
Доктор Кочев, врач--психиатр-психотерапевт, сексолог  · 29 дек 2020

Если вам это интересно, обязательно стоит.
Когда вы можете вдохновенно посвятить себя работе, вы обязательно станете профессионалом, а профессионал всегда сверхвостребован.

Аналитик: предсказываю будущее по цифрам.  · 5 авг 2020

Спрос есть, по крайней мере вакансии с требованием мп образования появляются потоянно. З/п лучше смотреть по вашему региону и типу образования (высшее или среднее?).

И обе профессии хороши, но каждая по своему. Мп - про анализ, про обучение, про общение даже. Лечебное дело - это больше все таки про выполнение каких-то медицинских манипуляций. Что ближе вам?

Интересуюсь всем интересным)))  · 5 авг 2020  · sredainfobiz.ru

Конечно стоит! Если душа к этому лежит! Иначе и смысла нет. Ведь это важная профессия. С ней шутить нельзя! Ответственность большая. И усидчивость нужна!

Спасибо. А Вы сами не из этой профессии?