Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли учиться остроумно отвечать интернет-троллю или действительно их надо просто игнорировать? Как поступаете вы, если в интернете вас пытаются выставить дураком?

Психология
Эльвира Япрынцева
  · 740
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 8 мая 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Тролли бывают толстые (их большинство), а бывают тонкие )

Толстые - это слабый интеллект, скудная эрудиция, недостаток образования. Их троллинг, собственно, даже троллингом не является - как правило, это обычное бытовое неуклюжее хамство. Не реагируйте )

Тонкие своим мастерством могут вызвать определённый интерес и даже некоторое уважение. В длительные препирания с ними вступать, разумеется, не стоит, а вот обменяться парой реплик, которые дадут троллю понять, что он раскрыт, а Вы - не еда, бывает полезно. И свои мозги разомнёте, и другим потенциальным жуликам дадите понять, что Вас трогать неинтересно )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
О, как было бы здорово так сделать, хоть один разочек :( Но знаю, что не умею, потому и молчу. Самое интересное -... Читать дальше
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 8 мая 2019  ·
id186672748
Вот отличная статья моего знакомого психолога, Александра Лебедева, который сам троллинг превзошёл, - https://r.eedd.cc/articles/troll А я просто троллинг не поддерживаю: мне это скучно, нет в этом энергии. То есть не борюсь, не доказываю, не завожусь. И это вообще лучшая стратегия при нападении из роли "Клоуна" - роль и состояние "Уставшего". "Клоуна" это обесточивает... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 8 мая 2019
есть такой мудрец - Соломон, так вот он уже в те далёкие времена говорил о троллинге и о троллях так: > 4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему; > 5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих. > (Прит.26:4,5) Эти два стиха как два столба между которыми и необходимо прокладывать путь и тут нужно... Читать далее

Красиво написано. Но прочитать пришлось медленно. Глаза устают просто

У вас не получится научиться отвечать троллю и дело не в ваших остроумных шуточках или игноре. Его еда не люди, а их пороки, которые те готовы выставить на показ. Если вы не сдержаны, глупы, лицемерны, высокомерны или тщеславны, вы уже являетесь едой. Но вы конечно же себя такой не считаете, не правда ли?

Во всяком случае меня еще никто во всем этом не обвинял. Что, кстати, радует. :) А в глупости я, возможно, сама... Читать дальше

Выставить дураком нельзя, если человек сам себя не ощущает дураком. Так же как унизить и пристыдить нельзя того, кто сам этого в себе не ощущает. Отвечать или нет завсит от калибра тролля и конкретной ситуации. Например в повседневном общении можно не отвечать, а если что-то типа интервью, то отвертеться не получиться.

Если сам себя не ощущает - это хорошо. Вот проблема в том, что другие его могут таковым считать. Тогда получится... Читать дальше