Стоит ли учиться остроумно отвечать интернет-троллю или действительно их надо просто игнорировать? Как поступаете вы, если в интернете вас пытаются выставить дураком?

Психология
Эльвира Япрынцева
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 8 мая 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Тролли бывают толстые (их большинство), а бывают тонкие )

Толстые - это слабый интеллект, скудная эрудиция, недостаток образования. Их троллинг, собственно, даже троллингом не является - как правило, это обычное бытовое неуклюжее хамство. Не реагируйте )

Тонкие своим мастерством могут вызвать определённый интерес и даже некоторое уважение. В длительные препирания с ними вступать, разумеется, не стоит, а вот обменяться парой реплик, которые дадут троллю понять, что он раскрыт, а Вы - не еда, бывает полезно. И свои мозги разомнёте, и другим потенциальным жуликам дадите понять, что Вас трогать неинтересно )

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 8 мая 2019  ·
id186672748