Стоит ли учиться в аспирантуре врачу и получать ученую степень?

МедицинаНаука+3
Ильдар Хамзин
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 30 нояб 2020

Да, если у него есть желание заниматься наукой. Я бы рекомендовал поступать в аспирантуру всем, у кого лежит душа к знаниям, развитию и наукам вообще. Ничего страшного в этом нет, а в жизни оно по-любому пригодится, даже если вы не закончите обучение или не получите учёную степень. У вас останутся публикации, опыт общения с выдающимися учёными, редакторами, корректорами, рецензентами, аспирантами и докторантами и т.д. Это существенно изменит ваше представление о науке, обществе, политике, расширит кругозор, улучшит ораторские способности и + значительно повысит вашу общую грамотность.