Стоит ли удалять совместные фотографии с бывшими партнёрами в социальных сетях? Почему?

ПсихологияОтношения+3
Денис Барышсевер

Кому чего это стоит. В принципе,ваш бывший партнер может совсем разочароваться в вас и искать новых,и тогда если эти фотографии где-то всплывут,то вы сделаете сразу двум людям неудобно. Стоит удалять вообще какие-либо фрагменты памяти,что бы люди думали что вы меняетесь и в вашей жизни что-то происходит,иначе люди могут подумать,что вы просто живете прошлым. Еще одна причина-бредовость вообще этих фотографий. Т.е. предположим вы сфотографировались и в ваших головах было нечто вроде "через 40 лет будем смотреть вместе сидя у камина" ,ну не прям так жестко,но типа того. Типа вы делите место,которое принадлежит вашей личности,т.е. этот человек значится как часть вашей личности. Ну и еще всякие страдания там и т.п.,хорошо бы удалить,если у вас это хоть чуть-чуть что-то вызывает,вроде вины и т.п. Потому что это ПРОПАСТЬ. Каждый день мы задаем себе вопросы (а если бы я поступил иначе?) и пока мы думаем о последствиях как в другой вселенной,то мы совершаем еще больше ошибок в своей жизни,о которых потом снова задаем вопросы. Так вот эти фотографии могут провоцировать в вас эти вопросы. Если можете тупо скрыть-скройте,если они вам очень дороги,но на общество их показывать совсем не стоит. Вы пишете свою историю,зачем в вашей истории нужно поражение? (в смысле если вы проиграли отношениям не завоевав их на всегда,или не найдя достойного партнера для этого,который бы вам потом не надоел)

Немного с разных позиций написал,но мне кажется примерно так и должен выглядеть ответ,если не знать конкретную ситуацию. Да и вроде как вопрос не представляет собой конкретную ситуацию.

арт директор  · 26 июн 2016

Тут все зависит от того как вы расстались и от вашего желания или не желания видеть этого человека. Если вы расстались обоюдно и вам теперь все равно — то зачем напрягаться?

Если вы расстались плохо и с этим человеком у вас ассоциируются неприятные воспоминания — то удаляйте не раздумывая. Каждая такая фотография будет возвращать вас в то время и те неприятные эмоции, зачем вам это?

Студент иняза . Меломан  · 26 июн 2016

В зависимости от ваших прихотей
Лучше, конечно, весь мусор из прошлого почистить, чтоб далее он тяжелым груз не наводнил ваше настоящее, но , опять же, все up to u
Если же теплые воспоминания связывают вас с фото и вам хорошо, когда вы натыкаетесь на неё, то пускай и будет дальше греть :)