Стоит ли уделять время литературе в области эзотерики?

ОбществоИскусство и культура+5
Bagdalov Boris
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 1 сент 2016

Всё зависит от того, что для тебя стоящее, и что ересь. Если у тебя уже есть какая-нибудь непробиваемая жизненная позиция, и она гласит, что всё, что не доказано официальной наукой - ересь, и если ты абсолютно уверен, что ничто не пошатнёт твои взгляды на жизнь, то у стеллажей с эзотерикой тебе делать нечего. Если же ты ещё не определился с мировоззрением, и допускаешь, что мир, и природа человека могут быть несколько глубже, чем это преподаётся в ВУЗах, то вполне возможно, что ты найдёшь для себя что-то стоящее.

Я просто всем интересуюсь, кто как смотрит на жизнь, что-то подчерпнуть и таким образом наращивать своё видение мира.

Частенько люди определяются лет этак в 20 раз и навсегда, и ты хоть что с ними делай) Если это не про тебя, то да - эзотерическая литература может оказаться для тебя весьма любопытной. Желательно, конечно, понимать, что тут хватает разнообразной шелухи. Но это не значит, что шелухой является всё.