Стоит ли в 26 лет снимать комнату, если в родительской квартире есть своя? Разумно ли оно с т.з. психологии, дальнейшего становления? Квартиру снять не потяну.

ПсихологияОтношения+4
Евгений Акатов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 июл 2016  ·
id186672748

Разумно.

И вы, живя с родителями, в какой-то степени себя осознаёте дома именно сыном. И вас девушки осознают именно как мужчину, который живёт с мамой. В 26 это ещё как-то, но чем ближе к 30, тем более серьёзный настораживающий сигнал о возможной несамостоятельности в целом (так это многие будут воспринимать, - я не о своей здесь позиции).

Но ваша жизнь - ваша, любой выбор имеет свои плюсы и минусы. Минусы отделения тоже очевидны: трата денег, скорее всего снижение уровня бытового комфорта. Вам и решать.