Стоит ли встречаться с девушкой, которая тебе не нравится, если вопрос стоит так: она или ничего?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
Гештальт-терапевт (EAGT), психолог-педагог, Kонсультирую online.  · 22 мая 2020  · arenkovich.ru

Думаю, что важно быть честным с самим собой. Ведь быть с человеком ради того, чтобы скрасить одиночество, это по сути тоже одиночество. Вы вроде бы рядом с ней, но вас нет. Здесь, наверное, важно прислушиваться к себе. Зачем мне отноешения, где другой не интресен и не ценен? Почему я выбираю такие отношения? Связано ли это с моим прошлым, с тем как организована близость в моей семье? Нужен ли человек рядом, просто, чтобы был?

Смело пробуя ответить на эти вопросы, можно немного приоткрыть понимание себя и своих потребностей.

Вы сообщаете слишком мало инфы насчет ваших отношений. Ради чего они? Быть может нужен просто секс, и этот человек открыт вам и доступен, но не симпатичен.

Возможно иногда лучше и ничего, потому что если эти отношения перерастут в что-то серьезное - потом сложнее будет из них выйти без боли. Могут появится дети например, что вас привяжет окончательно.

Ну а вообще стоит прояснять свои границы и с этой девушкой, может ей близость не особо важна, а так вроде общаться можно.