Стоит ли ждать захват Дальнего Востока Китаем? Если да, то когда?

ПолитологияПолитика+5
Евгений Решетняк
с детства увлекаюсь историей, а с возрастом еще и политикой  · 15 нояб 2020

Ключевое слово в вопросе это "ждать". Примерно 4,5 тысячи лет (с тех пор когда в Китае возникло государство), а может и раньше, ждали когда же Китай захватит Дальний Восток.

Ситуация была благоприятной для этого даже 500 лет назад, не говоря уж о более ранних временах, из-за того что Дальний Восток был ничей. Просто приди и возьми.

Напомню что русские захватывали, а скорее присоединяли Дальний Восток десятками (десятками Карл!) людей.

Но Китаю это было не нужно, о причинах можно говорить долго, но это факт.

Ну а теперь, когда Дальним Востоком владеет государство с сильнейшей армией в мире. И что главное будет владеть и дальше и армия и дальше будет сильнейшей, остается только продолжать ждать. Других вариантов нет.

Сколько ждать трудно сказать, самое вероятное тут речь идет о вечности, но в любом случае несколько тысяч лет уверенно можно ждать, а дальше посмотрим возможно что-то измениться в этом мире.