Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит покупать «Яндекс.Телефон»?

СмартфоныЯндекс
Рустам Юлбарисов
  · 6,4 K
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 5 дек 2018

Думаю взять его Маме и Бабушке, который в последнее время полюбили голосовой поиск. А в Яндекс.Телефон обладает встроенным ассистентом Алиса например. 

Скажете, в ios и любом android тоже есть, да это так. Но Siri безмозглая, с этим сложно поспорить, а умный Google Assistiant не особо пока полезен в России.

Алиса очень заходит по навыкам, интеграция с сервисами, которыми пользуются родители, и меньше мороки из-за непонимания русского языка. 

Скажу как SEO, что главный плюс Яндекса это то, что он русский в этом случае – он больше знает о нас, он лучше нас понимает. И с этим сложно поспорить.

Себе бы не стал покупать, ибо именно технологии Яндекса мне не так интересны в смартфоне.

//Яндекса это то, что он русский в этом случае – он больше знает о нас, он лучше нас понимает. И с этим сложно посп... Читать дальше

С бытовыми вопросами Яндекс весьма неплохо справляется. Скользкие вопросы это другая тема.

Лично я как человек, который постоянно вынужден мониторить их нововведения могу сказать, что они идут по правильному пути (кроме рекламы). То, что они делают с локальным поиском вообще радует. Ещё наличие Маркета и интеграция с сервисами доставки и такси.

Google молодцы, но Яндексу проще подстраиваться под русскоязычный сегмент, ибо у него меньше выборка (минус, когда Google владеет всем миром и информации слишком много). Да и аудитория Яндекса больше в РФ. 

По этому казуальному пользователю явно Яндекс ближе.

сижу на жопе  · 4 авг 2020

Яндекс.Телефон работает на ОС Android (Google), просто по умолчанию в нём стоят Яндексовские сервисы и лаунчер. Не зацикливайтесь на них, все сервисы всегда можно установить на любом другом смартфоне.
P. S. Плевать, что некропост

Для мамы и бабушки возможно нормальный телефон, если нет особых требований к железу. держал яндекс.телефон в руках года полтора назад, обычный китайфон.

надоело  · 5 дек 2018
По той цене что предлагают его сейчас, я смотрел сеть М-Видео, у них был "прокол", они пару дней назад опубликовали страницу с яндекссмартфоном до начала продаж, не стоит. Во первых есть аналоги, тот Huawei P20 lite стоит на 3 тысячи дешевле, во вторых яндекссмартфон делает никому не известная контора Arima Communication, у нее нет никаких серьезных достижений на рынке... Читать далее

кста, у меня хуавэй п20 лайт, советую)
отпечаток норм, камера, зарядку держит)