Столкнулась с проблемой. Живу неподалёку от школы и туда ходит мой ребенок. Но никто не хочет с ним дружить из-за разных интересов.Помогите!

Человек в классе мало примерно 14. Мой ребёнок активен в учебе в этом проблем нет. Она творческая и самостоятельная, рвётся к дружбе. Она говорит что пытается заговорить с ними, но им нравится какой то хаги ваги а ей нет.Кружки есть только в школе, но и всё равно не получается на них записаться. Что делать я не знаю (девочке 11 лет). Помогите пожалуйста!
ПсихологияДетиШкола
Мария Дубинина
Профессия моя-детский психолог. Работала со всеми категориями детей, всех возрастов.   · 5 апр 2022
Даже при разносторонних интересах, можно выстроить беседу. Девочку возможно стоит научить общаться другим способом (так как другого варианта нет). Им нравится хаги-ваги? А чем он нравится им? Поинтересоваться их увлечениями, рассказать, чем не нравится он (оно) вашей дочери. Или провести аналог с кем-то или с чем-то что похоже на то самое хаги ваги. Если есть психолог в школе - обратитесь к нему. Можно было найти общих по темпераменту детей и организовывать разновозрастные группы - кружки - тренинги.
Спасибо! Постараюсь так и обьяснить дочке и поговорить с психологом)