Очень боюсь одиночества. Что делать?

Здравствуйт,такой вопрос,у меня есть страхи,такие как к примеру потерять родителей,когда их не станет,порассуждав я понимаю,что я боюсь что больше не получу их любви,этого эмоционального состояния и останусь в одиночестве,тоесть в данный момент да и в детстве я была очень эмоционально зависима от них,да и сейчас,в детстве даже не могла ночевать у знакомы,хотела домой всегда, не знаю как справиться с этим,знаю что существует сепарация,но пройти через неё очень трудн,страшно вернее будет .Не могу с этой мыслью жить,всегда крутится в голове,что вот когда их не станет,моего смысла жить больше не будет,я без них не смогу,что мне делать???

ПсихологияОдиночествоФобии
Анна Осипова
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 3 мая 2021

Страх потери родителей это распространённая фобия, которая обычно встречается у подростков.

Такой страх нельзя полностью не осознать не пережить, но можно его компенсировать.

Боюсь предположить, что Вы, очень зависимы от родителей и у Вас нет личной жизни, насыщенных внутренними переживаниями отношений, которые не давали бы чувствовать себя одинокой.

Думаю, что у Вас всё впереди и Вы, сможете компенсировать эту фобий.