Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Очень боюсь одиночества. Что делать?

Здравствуйт,такой вопрос,у меня есть страхи,такие как к примеру потерять родителей,когда их не станет,порассуждав я понимаю,что я боюсь что больше не получу их любви,этого эмоционального состояния и останусь в одиночестве,тоесть в данный момент да и в детстве я была очень эмоционально зависима от них,да и сейчас,в детстве даже не могла ночевать у знакомы,хотела домой всегда, не знаю как справиться с этим,знаю что существует сепарация,но пройти через неё очень трудн,страшно вернее будет .Не могу с этой мыслью жить,всегда крутится в голове,что вот когда их не станет,моего смысла жить больше не будет,я без них не смогу,что мне делать???

ПсихологияОдиночествоФобии
Анна Осипова
  · 3,2 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 3 мая 2021

Страх потери родителей это распространённая фобия, которая обычно встречается у подростков.

Такой страх нельзя полностью не осознать не пережить, но можно его компенсировать.

Боюсь предположить, что Вы, очень зависимы от родителей и у Вас нет личной жизни, насыщенных внутренними переживаниями отношений, которые не давали бы чувствовать себя одинокой.

Думаю, что у Вас всё впереди и Вы, сможете компенсировать эту фобий.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 3 мая 2021
Этот страх нельзя назвать боязнью одиночества - это, скорее, возрастное осознание смерти. Думают и рассуждают о смерти все люди и на протяжение всей жизни. Отношение к смерти всегда индивидуально, но имеет свои закономерности по мере взросления. Дети 3-9 лет знают слово "смерть" но не понимают, что это окончание жизни. Для них смерть - это другая форма жизни. Поэтому... Читать далее
Наталья Пашкова, для записи на консультирование ссылка в ТелеграмПерейти на t.me/nata_pashkova
2 эксперта согласны
Лишь чуть дополню прекрасный ответ Натальи, а именно по раннему возрасту. До 3-лет у ребёнка концепта смерти нет... Читать дальше
Практикующий психолог. Увлекаюсь кинематографом и фотографией.  · 3 мая 2021  · selenaku.wixsite.com/my-site
Здравствуйте! Сама по себе боязнь или страх чего-либо говорят либо о наличии адекватной угрозы или опасности, либо о наличии у человека какого-то сильного позитивного желания, которое скрывается за маской страха и в силу каких-либо причин пока не может быть достигнуто, либо человек сам не позволяет себе что-то сделать. В контексте вашего вопроса точно не известна... Читать далее
Для записи на консультацию пишите на почту или в WhatsApp; контакты на сайте.Перейти на selenaku.wixsite.com/my-site
Первый
Привет. Я хочу стать психологом, задавайте вопросы)  · 3 мая 2021

Привет. Одиночество это как отдых, он не умеет значений. Его не нужно боятся ты делаешь только себе страшнее и хуже. Если ты дома одна попробуй занятся своим любимым занятием например: Порисовать, посидеть в телефоне или поспать. Просто не обращай на одиночества не какого внимания. Просто успокойся)

Консультант в области психологии.  · 3 мая 2021
Мне в предложенном вопросе слышится «мне неинтересно жить. что делать?». Задумайтесь над своей жизнью, есть ли у Вас сегодня хобби, желания, цели? Что Вы любите делать? К чему стремитесь? Зачем просыпаетесь по утрам? Вы делаете это ради других? Как давно и что Вы делали для своего личного удовольствия? То, что Вы любите родителей и имеете с ними близкие отношения это... Читать далее
А счастье было, есть и будет... Пока будильник не разбудит. ⏰  · 4 мая 2021

Здравствуйте. Лучше обратиться за помощью к профессионалам. Не страдайте в одиночку! Важно рассказывать о том, что беспокоит хорошему другу, которому доверяете, чтобы другие знали вашу ситуацию и могли помочь.
Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда. И не будьте слишком требовательными к себе.