Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

"Странный" - это плохой?

ФилософияНаука
Victorya Nezlobina
  · 19,1 K
подросток, который хочет много знать.  · 8 янв 2017

Странный это не плохой. Это очень гибкое слово. В зависимости от тона голоса, самого предложения, мысли, которую хотят донести - странный может восприниматься по разному.

Странный - это тот, кто ведёт себе по-другому, имеет отличающиеся взгляды, которые могут показаться непривычными в том или ином сообществе. Странный - это человек с какими-то особенными привычками или "повадками".

Но обычно слово странный применяют к человеку, когда о нем не знают достаточно и лишь потому, что он ведёт себя не как все, может, немного отстранённо и все такое. Лично меня всегда за спиной считали странной, как и моих друзей, но это лишь потому, что мы живём в провинции и не все могут понять наши взгляды на многие вещи или нежелание общаться со всеми, с кем придётся. В общем, странный - это не плохой.

Школьник- философ с укулеле  · 8 янв 2017
Все люди в некотором роде странные. У каждого человека есть что-то такое, что для другого кажется необычным, удивительным- странным. Но данное слово может нести как положительный, так и отрицательный оттенок.  К примеру "Ты любишь портить чужие вещи, облив их соком? Ты странный"- в плохом контексте. И наоборот "Ты любишь предлагать всем людям сок? Ты странный"- в хорошем... Читать далее

А если общение письменное?

Человек не может быть идеально похож на других. Каждый из нас по- своему странен.  На творческих чудаках Земля держится, они там всякие самолёты, подводные лодки, теорию относительности придумывают. А остальные пользуются!
Профиль  · 30 нояб 2019
Меня часто называют странной. :) Я не знаю сколько раз я это слышала из уст разных людей, но это всегда говорится очень по-доброму. Поэтому здесь будет многое зависеть от контекста и от интонации тех, кто вас так называет. Да и в целом, это понятие может трактоваться двояко. Если это с хорошей точки зрения, то странный это равно как непохожий ни на кого иного. Человек... Читать далее