"Странный" - это плохой?

ФилософияНаука
Victorya Nezlobina
подросток, который хочет много знать.  · 8 янв 2017

Странный это не плохой. Это очень гибкое слово. В зависимости от тона голоса, самого предложения, мысли, которую хотят донести - странный может восприниматься по разному.

Странный - это тот, кто ведёт себе по-другому, имеет отличающиеся взгляды, которые могут показаться непривычными в том или ином сообществе. Странный - это человек с какими-то особенными привычками или "повадками".

Но обычно слово странный применяют к человеку, когда о нем не знают достаточно и лишь потому, что он ведёт себя не как все, может, немного отстранённо и все такое. Лично меня всегда за спиной считали странной, как и моих друзей, но это лишь потому, что мы живём в провинции и не все могут понять наши взгляды на многие вещи или нежелание общаться со всеми, с кем придётся. В общем, странный - это не плохой.