Стратегия "блицкрига", её сущность и практическая реализация

ИсторияПомощь в кризисной ситуации+2
Максим Юрьевич
Младший дворник Лозинского гетто  · 4 нояб 2022
Судя по формулировке вопроса, это вопрос из вашего учебника по истории. Сначала я хотел было сформулировать свои мысли по поводу того, чем была стратегия т.наз. "блицкрига" (сам Адольф Гитлер слово это не любил, о чём неоднократно высказывался), но понял, что описывать теоретические положения, составные части, особенности тактики разных родов войск, стратегических подходов, логистики, а затем расписывать реализацию этих планов в сложившихся в реальности условиях и их результатов займёт столько времени, что лучше всего ответить так - прочтите учебник. Или статью в вики. Или где угодно. Или ролик на ютубе посмотрите. Гугл всемогущий вам предоставит возможность ознакомиться с тысячами тех, кто хотел осчастливить именно вас своими откровениями о стратегии "блицкрига".