Стремитесь вы формулировать свой ответ, исходя из понимаемого уровня компетентности вопрошаемого, или отвечаете на привычном для себя языке?

ОтветыФормулировки
Александр Кошарный
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 22 янв 2021

Скорее наоборот: по умолчанию на Кью я не буду писать ответы по своей специальности на том же языке, который использую при общении с коллегами. Просто потому что спрашивающий не обязан знать все узкоспециальные термины. В идеале хочется надеяться, что мои ответы будут такими, что для интересующегося темой старшеклассника они доступны, но не перегружены скучным изложением основ. А вот если из вопроса видно, что спрашивающий разбирается в теме, можно и усложнить ответ. Но такое тут скорее исключение из правил.

Спасибо! А я на днях зарегистрировался, пытался понять, какая тут аудитория и как лучше общаться.