Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Студент 2 курса. Хочу начать учиться в школе CG рисунка, в будущем хочу работать иллюстратором. Чем я рискую, если уйду из колледжа?

Поступил, чтобы, как я думал, пойти в вуз. Но иллюстратору важно не образование, а портфолио. В колледже я теряю время для обучения тому, что мне реально надо, и возможность пойти на работу с более высокой зарплатой. Мне 18. Этот вопрос нужно обсудить с родителями, но боюсь они не дадут мне этого сделать, если не будут уверены, что это того стоит. Я знаю, что профессия востребована, а с хорошим портфолио и опытом хорошо оплачивается. Я могу и доучиться, но мне психологически тяжело терпеть то, что мне не нужно. Осталось 2 года. Мысли о уходе мучают полгода. ЕГЭ я не сдам.

ОбразованиеВузКолледж
Ричард Дикий-Ангел
  · 175
Ответ был удалён
Если вы сами будете уверенны, что это того стоит, то и родители будут за вас. Вы сначала как следует поработайте иллюстратором где нибудь на бирже выполните несколько проектов, посмотрите на свои умения ощущения, почитайте отзывы о ваших работах. Вам нужно быть уверенным, что у вас всегда будут силы развиваться в этом направлении даже если не будет получаться. Как... Читать далее