Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стык культур вызывает споры, что делать?

Прожив всё детство с мамой, по линии которой у меня азиаты, восточная культура привилась ко мне. А я даже и не против – мне нравится. Однако, стоило переехать к отцу, началось ощущение, будто на другой планете теперь живу. Мне чужды их христанские обычаи, а им мои – буддистские. И разумно бы было просто дать друг другу волю в этом вопросе, но нет! Меня усиленно пытаются перевоспитать, навязывают праздники, поверья и приметы. И не дай судьба я пропылесошу в какой-то-там праздник! Скандал обеспечен. Зато отрывать меня от медитаций – это пожалуйста. "Не занимайся ерундой!" Были попытки компромиса в духе "я не запрещаю вам брызгать святой водой в моей комнате, но и вы не мешайте иногда мне благовония поджигать". Нет! Мы главнее, а значит носи крест и молись во здравие. (Ага, щас!)
Сепарируюсь я от них только через год, раньше нет возможности. Посоветуйте, пожалуйста какой-нибудь грамотный ответ, ибо разжигать домашние битвы культур мне не хочется. Подключить маму тоже не получится по некоторым причинам. Хочу самостоятельно уговорить их отстать.
КультураНациональности+3
Сеня Блошко
  ·