Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что шить на продажу начинающим?

Шитье и крой
Дина Каримова
  · 32,2 K
❤️ Увлекаюсь шитьем и рукоделием.  · 9 дек 2020

Даже имея в наличии прямострочную машину, можно шить изделия на продажу. Например, постельное белье для детей или взрослых. Нужно только уметь правильно рассчитать расход ткани, выполнять ровные строчки на швейной машине, знать основы кроя.

Так же можно шить халаты-кимоно. Выкройка для кимоно - прямоугольные детали, которые несложно кроить на ткани. Для обработки швов, если нет оверлока, можно использовать запошивочный шов или двойной, а также выполнять окантовку срезов.

1 эксперт согласен

Да, все так, только под "кимоно" вы, наверное, имели ввиду юкату.

Историк по образованию, журналист. Интересуюсь почти всем на свете. Люблю все необычное и...  · 25 июн 2019
Это, на мой взгляд, зависит от ваших навыков и умений. Поскольку даже у начинающих они разные. Например, отличный вариант - пошив постельного белья и скатертей, поскольку тут, в основном, требуется умение выполнять аккуратные прямые строчки. Еще один отличный вариант пошива для начинающих - изготовление небольших функциональных вещей, таких как фартуки (кухонные, для... Читать далее
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я шью дома и мне это нравится. Шить качественно и...  · 27 июн 2019  · youtube.com/c/ШьюдомаМалихЕкатерина
1. Оцените свой реальный уровень навыков шитья. Все строчки должны быть ровными. Без исключения. Вы должны уметь настроить Вашу машинку. Стежки должны быть красивыми. И еще нужно контролировать посадку. О посадке вот здесь можно посмотреть https://youtu.be/x19ES89hh6g 2. Если у Вас нет оверлока, то Вы не можете шить трикотаж на продажу. 3. Шейте головные уборы из... Читать далее
Первый
дизайнер одежды, корсетница, создатель методологии конструирования корсета, 15 коллекций...  · 2 июн 2020
В видео я расскажу вам как я сама прошла все этапы, мои ошибки и как вам их избежать https://youtu.be/kedvdriSBdw Как открыть свое ателье, любой швейный бизнес с нуля, без вложений и/или с привлечением инвестора. В швейном бизнесе нужны инвестиции на швейное оборудование, аренду, расходные материалы, маркетинг и зарплату. Поиск инвестора в таком случае будет одним из... Читать далее
💻 Онлайн магазин швейной, вышивальной техники и товаров для творчества!   · 20 янв 2022
Дина, здравствуйте! Сегодня достаточно популярны пожив нижнего белья и спортивные костюмы из трикотажа. Оба этих изделия достаточно просты в шитье, и потребуют минимум вложений для начала работы.