Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

К разным типам фигур нужно подбирать сумки разных фасонов или нет?

Мода и красотаМода+2
Анонимный вопрос
  · 2,9 K
Эксперт по решению спорных вопросов и устранению путаниц в моде,  · 23 нояб 2018  ·
nataliyaksenchak

Фасон сумки зависит не от типа фигуры, а от других факторов:

  • потребностей (что вы носите обычно в сумке? нужна ли вам большого размера или маленького? носите вы только деньги и телефон или планшетник с кучей папок?),

  • общего стиля одежды (сумочка в форме ананаса не подойдет к деловому костюму, а сумка-портфель странно будет смотреться с вечерним платьем),

  • ваших габаритов (чем крупнее человек, тем объемнее должны быть даже клатчи).

Эксперт по решению спорных вопросов и устранению путаниц в моде,Перейти на yandex.ru/q/loves/nataliyaksenchak
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 18 сент 2020
Да. Основная ошибка большинства женщин заключается в том, что при выборе изделия они не уделяют особого внимания размеру сумочки. Все знают, что бывают маленькие, средние и большие женские сумки, но не многие учитывают, что для девушки plus size и для худенькой девушки маленькие сумочки будут разными. К сожалению, нельзя вычислить точную формулу исходя из которой ты... Читать далее
Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
имиджмейкер-стилист, искусствовед, автор статей о стиле и истории моды  · 14 дек 2018  ·
ready_2_change
Да, если есть задача сбалансировать фигуру (образ может требовать или использования коррекционных техник, или экспрессии, которая может быть выражена через утрированные объемы, например). Следует обращать внимание также на манеру ношения сумки. Например, женщине нижнего типа не рекомендовано носить сумки кросс-боди (они дают дополнительный нежелательный объем в области... Читать далее
Женские сумочки — важный элемент гардероба для любой женщины. Каждый год все модные дома мира стараются удивить... Читать дальше
Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную еду, растить цветы и отвечать на...  · 15 нояб 2018
Строгих правил или канонов тут нет. Главное, чтобы аксессуар смотрелся на вас гармонично. Одна и та же вещь может отлично смотреться на высокой девушке, но выглядеть громоздко на миниатюрной. Также с помощью сумки можно подчеркнуть достоинства или скорректировать недостатки фигуры. Для фигур типа "груша" с широким бедрами и небольшой грудью хорошо подойдут большие... Читать далее
Занимаюсь маникюром  · 15 февр 2022
Найдите правильную форму сумки для вашего типа фигуры Вы, наверное, не знали, что важно носить сумку, подходящую для вашей фигуры. Я тоже сначала этого не знал. Но теперь я могу привести несколько примеров для каждой формы тела. Хотите верьте, хотите нет, но сумки также должны правильно льстить вашему телу. А теперь давайте разберемся, какую сумочку носить в зависимости... Читать далее
Первый
Здравствуйте. Фасон и дизайн сумки играет важную роль в создании гармоничного образа! Я выбираю сумку максимально противоположную главным недостаткам фигуры. К примеру, если вы высокая и стройная особа, отдайте предпочтение большим округлым аксессуарам. Миниатюрным девушкам идут изящные клатчи, компактные модели. Помните о расцетве, цветные сумки с ярким крупным... Читать далее
Первый
Конечно! Выбор сумки зависит от типа фигуры, важно правильно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, также соблюдать баланс между практичностью и красотой. Говоря о пропорциях, высоким девушкам подходят сумки, средних размеров с округлыми линиями, не следует выбирать маленькие сумочки. Девушкам среднего роста лучше присмотреться к средним и маленьким сумкам, с ними... Читать далее
дабы подчеркнуть или наоборот прикрыть, я использую только один момент. Это длину сумки. Большие не ношу. Если хотите подчеркнуть талию, сумку через плечо на уровне талии, так и ноги кажутся выше) никогда не носите сумочки на бёдрах. Это только увеличивает их. Конечно лучше не носить очень громоздкие, особенно из кожи с Легкими тканями. Сумка аксессуар, должна быть... Читать далее
Не всегда выбор сумки зависит от типа фигуры, да это важный критерий, но к нему еще можно добавить потребности человека, которому нужна сумка, его стиль одежды, прическа и многое другое. Мне к пример нравится носить большие сумки, в них можно всегда много всего подобрать, несмотря на мой тип фигуры у меня V. Иногда тяжело найти то, что я хочу. Вот недавно искала большие... Читать далее

Нет, тут вообще нет никакой связи. Вот допустим нужна вам большая сумка, ну вещей у вас слишком много, и потому что вы худенькая, то жирных большущих сумок у вас нету :)