Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как носить джинсы с ботинками пожилым женщинам?

Мода и стильМода и красотаМода
Анонимный вопрос
  · 86,4 K
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 25 мар 2021

Многие женщины уже даже после 45 лет комплексуют носить джинсы. И фигура уже не та, и облегающие джинсы привлекают к себе чрезмерное внимание. Если ваша фигура позволяет, то носить облегающие джинсы не только можно, но и нужно. Главное помнить правило – облегающий низ требует свободного верха, и наоборот. Если же ваша фигура имеет недостатки, откажитесь от облегающих джинсов скинни и отдайте предпочтение более свободным вариантам, которые сейчас как никогда актуальны.

Для женщин 60+ советовала бы носить удобные модели джинсов, в которых комфортно и которые не ухудшают кровообращения в теле. На счет ботинок все куда проще. К счастью, в наше время ценится комфорт и удобство. На сегодняшний день есть большое количество удобной и красивой обуви на низком ходу. Кроссовки, ботинки, челси, лоферы, балетки, сапоги, босоножки, оксфорды – вся эта обувь сейчас в тренде и вся она на низком ходу.

Сейчас возрастные модели как никогда на пике популярности. За их стилем можно следить в Instagram и Pinterest. Подпишитесь на интересующие вас страницы и вдохновляйтесь.

fashion-for-women-over-6012-768x1268.png
ca26a5b32cfc3e7d38ad4a1eb2ca6388.png
fashion-for-women-over-6005.png
fashion-for-women-over-6016.png
outfits-for-women-over-60-.png
Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
Неправильный вопрос! Надо знать, что джинсы это рабочая одежда созданная в США для труда! Это потом она перешла в... Читать дальше
Первый
🔹Стилист-имиджмейкер, автор > 150 статей, колумнист Dомашний.ru 🔹Одеваю 💯 разные фигуры...  · 5 дек 2018  ·
stilist_mustafina
Сейчас в моде комфорт и стиль неразделимы. Если уж женщина почтенного возраста решилась на джинсы, что уже является смелым поступком, то поддержать этот выбор необходимо стильной обувью: лоуферами, брогами, челси, есоли мы говорим про образ для городской жизни. В упомянутых моделях ботинок сочетается стиль, комфорт, умеренный каблук. Не забывайте про заботу о здоровье... Читать далее
Персональный стилист, редактор и автор текстов о моде. Веду дзен-канал "Заботливый...  · 24 июл 2021  ·
my_body_my_business
Для современной моды возраст не важен, поэтому короткий ответ: носите джинсы с ботинками так, как и все остальные :) Длинный ответ: ориентируйтесь на свой стиль и комфорт. Единственным важным критерием можно считать актуальность: вещи и обувь должны быть современными. В сезоне 21/22 это обувь с острым или квадратным носом, на массивной подошве, со шнуровкой, без... Читать далее
Людмила Васильченко, заботливый стилистПерейти на taplink.cc/partizzano
Необходимо учитывать комплекцию и удобство. Два этих сочетания очень важны, учитывая что могут быть некоторые... Читать дальше
Имидж-стилист, маркетолог, CEO, арт-директор Авторской имидж-студии  · 8 июн 2021  · стилью.рф
У стиля и моды нет возраста, аналогично говорит об этом известная Эвелина Хромченко. Для любой фигуры и любого размера можно подобрать джинсы. Отлично подойдут для коррекции так называемые джинсы MOMS с завышенной линией талии, они визуально подтянут живот, придадут нужные округлости бёдрам и образ будет смотреться достаточно современно. В 2021 г. особенно популярны... Читать далее
Ещё больше о брендировании, имидже и маркетинге ⤵️ Подписывайтесь 📍Перейти на instagram.com/yuliya_maslova_style_krsk
Первый
Я на пенсии. Увлечений много.  · 8 мая 2021

Надо все делать с удовольствием. Джинсы - это удовольствие. Носить их можно по-разному. Тем более сейчас, когда можно выбрать обувь удобную и красивую. Мне уже лет много - 67. Джинсы ношу.

Первый
Стилист, имиджмейкер  · 15 окт 2021
Если джинсы широкие, то надевать их лучше поверх ботинок. Так вы визуально увеличите свой рост. если джинсы прямые укорочённые, то лучше чтобы ботинок облегал щиколотку, так вы подчеркнёте свою хрупкость. в целом для женщин элегантного возраста действуют все те правила, что и для других возрастов. не рекомендую носить ботинки с джинсами СКИНИИ, смотреться это... Читать далее
Согласен, тема раскрыта хорошо. Да, возраст не проблема, важна фигура. На стройной фигуре в любом возрасте, многое... Читать дальше
Родился,учился,преподавал снова учился,работал,но неженился,а сейчас на инвалидности! И...  · 26 мая 2021

Вообще ношение джинсуры вошло в наш обиход очень давно! И носить или неносить и в каком возрасте, этот вопрос уже стал ржавым! Т.Ч. решите сами, вы-же не дети!

Лично я ношу джинсы каждый день и в любую погоду! Они стали для меня незаменииы для носки в любую погоду и любое... Читать дальше
Первый
Коуч, стилист, духовный психолог. С 2015 года помогаю найти свой стиль, поверить в свою...  · 28 нояб 2021
Самый выгодный фасон джинс при неидеальной фигуре - буткаты, с напуском на каблук. С ботинками на низком ходу вы закладываете защип посредине и подворачиваете джинсы 2-3 раза. Вуаля - новый фасон! 2 в 1! И да, мне 43, у меня 50 размер при росте 158, и я так ношу.)
Я студентка 1 курса, учусь на медика, но увлекаюсь и модой   · 10 июн 2021

Ещё джинсы можно носить и зимой тоже и летом можно сказать во все четыре сезона, с разными ботинками, хоть с каблуками хоть с кроссами всё что угодно ко всему подойдёт, и пожилым тоже рекомендовано носить джинсы с кроссами. Это отлично подойдёт если они на прогулку или спортом занимаются для здоровья а для работы подойдёт туфля с небольшим каблучком с базовым цветом.

Первый
увлекаюсь плаванием, спорт зал, есть уйма свободного времени на межвахте, работаю горным...  · 6 окт 2021
весьма широкий спектр, но всё же основополагающим является смелость, и грамотный подбор фасона и комплекции, идеальными будут синие(черные) скинни, либо классические джинсы без порывов, нашумевших потертостей и прочего с легким аккуратным наружным подворотом(на ваш вкус) никаких широких клеш и низкой талии, в сочетании с классическими черными ботинками со средним... Читать далее
Мне кажется джинсы скинни не самый лучший выбор для пожилой женщины. Женщинам в «возрасте» больше подойдет модель... Читать дальше