Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой материал кроссовок самый долговечный?

Кроссовки
Анонимный вопрос
  · 2,0 K
Люблю кроссовки.  · 4 сент 2022
Четвертый год ношу модель Asics Gel-lyte lll (замша + текстиль сверху), с замшей всё в порядке. Да, задник изнутри немного износился, но ни на внешний вид, ни на удобство это не влияет. Я до сих пор считаю эту пару самой удобной из всех, что я носил.
Скажу ещё за белую кожаную обувь. Чаще всего то, что белое – это синтетическое покрытие поверх кожи, оно особо быстро изнашивается, если ходить по пыльным тропам. У разных производителей качество такого покрытия разное, например, обычная пара белых Onitsuka Tiger Corsair выдержала всего одно лето носки, после чего поверхность покрылась трещинами, а вот пара Diadora Heritage (Производится в Италии) намного дольше сохраняет хороший вид.
Из своего опыта могу точно сказать, что кожаные кроссовки прослужат вам дольше всего. Если их ещё и регулярно мыть, очищать от грязи и реагентов (зимой), то они будут служить вам несколько лет. Из недостатков - появятся трещинки на сгибах, но ничто не вечно :) Замша вытрется и порвётся, а нубук очень прихотливый. Тканевые кроссовки подойдут для занятий спортом в зале... Читать далее