Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему я выбрала камень аметист?

Алёна В.
  · 12,5 K
Социолог, переводчик. Любитель всевозможных arts&crafts, коллекционер бесполезных фактов.   · 30 сент 2018

Аметист - одновременно яркий и нежный, прозрачный, очень красивый.
Если вас интересует его символика, то он считается приносящим удачу и душевный покой, защищающим от неприятностей и необдуманных поступков. Его также очень любят те, кто увлекается магией и эзотерикой - они говорят, что он сам себе выбирает хозяина.

Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 29 сент 2020  · basnoslovno.ru
Отвечает
Петров Иван
Я с Вами согласен в этом выборе :) Вообще, если нужен прозрачный камень фиолетового цвета по умеренной цене, то очевидный выбор это аметист. Причём, сами аметисты настолько отличаются друг от друга, что цена слабонасыщенного и наиболее насыщенного, т.е. наиболее яркого или огранённого криво азиатами и огранённого отлично в США или России - может отличаться во много... Читать далее
Традиции русской огранки в магазинах драгоценных камней БаснословноПерейти на basnoslovno.ru
Компания «Урал-Минерал» является одним из крупнейших поставщиков сувениров и украшений из...  · 5 нояб 2020  · ural-mineral.ru

Аметист полезно держать на прикроватной тумбочке-он будет помогать при бессоннице. Это минерал,который очищает сам себя и окружающее пространство. На щетках аметиста или на друзах можно очищать свои украшения. Очень красивый и довольно бюджетный вариант.

Здравствуйте! Возможно он подходит вам по энергии, или может быть такое, что подходит по знаку зодиака или каким-то таким параметра. Бывает люди находят себя в камне, как бы по глазам.