Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте, какие детали лучше сочетать в многослойной одежде?

Мода и стильМода и красота+3
Анонимный вопрос
  · 4,4 K
Создатель и автор блога StyleThere. Уже 7 лет пишу про мужскую моду. Работал в закупках...  · 1 июн 2019  ·
stylethere

Если вы решили собрать многослойный образ, то важно, что вещи между собой гармонично соетались и вы не выглядели так, словно решили примерить весь гардероб сразу.

Основной правил несколько:

1) каждый следующий слойдолжен быть плотнее и толще по фактуре. К примеру, на базовую футболку надеваем рубашку оксфорд, потом кардиган и сверху плотный overshirt.

2)Не переборщите с цветами и различными фактурами. В таком образе нужна 1 (если вы мастер сочетаний, то 2) яркая или сложная вещь, которая будет "делать" весь образ. Иначе вы рискуете выглядеть как городской сумасшедший, обокравший секонд-хенд.

3) Оптимальное количество вещей в многослойном образе - не больше 5. Иначе будtnt выглядеть как человек, который решил надеть всё лучшее сразу.

1 эксперт согласен
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 16 апр 2021
Дополню ответы тем, что советую создавать спокойный образ из базовых вещей, особенно, если вы только начинаете сочетать многослойную одежду. Не забывай, что каждый слой в одежде должен быть виден в той или иной мере, поэтому заправляй вещи разнообразным образом. Одежда не должна сидеть на тебе в обтяжку. Старайся, чтобы верхняя вещь имела вполне свободный крой. Одежду... Читать далее
Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, я шью дома и мне это нравится. Шить качественно и...  · 25 июн 2019  · youtube.com/c/ШьюдомаМалихЕкатерина
Я Вам лучше скажу что не сочетать. Всего одно маленькое правило. Вы можете надеть сколько угодно топов, рубашек, кардиганов и пальто на себя. Главное, чтобы только на одном предмете был воротник. Представьте, водолазка на Вас с воротником, рубашка с воротником, потом жилет и жакет или пиджак и они с воротниками, потом пальто или плащ с воротником или куртка... Читать далее