Суд отменил взыскание остатка долга сбербанку. А с банка опять собираются подавать в суд, что делать?

Юридические вопросыБанкиВзыскание задолженности
Pavel
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 26 сент 2020  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Ждите, когда Сбербанк подаст иск, после чего обязательно ознакомьтесь с материалами дела. Это нужно для того, чтобы понять насколько законны основания банка. Не нужно боятся факта того, что банк обратиться в суд, особенно того, что банк пугает этим действием. Когда банк уверен в нарушении своего права, то подает иск без согласования с должником. Какой смысл, что то обсуждать, если есть уверенность в благоприятном для банка судебном разбирательстве? И, наоборот, обстоятельства того, что банк пугает обращением в суд, говорит о его неуверенности или неопределенности. Поэтому, банк пытается решить дело в досудебном порядке, путем запугивания должника. Естественно, это мое субъективное мнение, хотя и основанное на глубоком знании кредитных споров. В любом случае, следите за почтой по адресу прописки, именно туда придет повестка из суда, в том случае, если Сбербанк обратиться в суд.

Если ответ полезен, и вы хотите, чтобы с ним ознакомилось, как можно больше людей, ставьте лайк.

Если сбербанк обратится в суд после заарытия ИП .что делать?Встречаться с ними,идти на суд снова,как себя вести

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 16 окт 2020

С одной стороны это хорошо, для суда будет какая то история. Однако у банка возможно остались еще какие то доводы по его мнению. В общем ждите суда, ознакомьтесь с делом и если что приводите свои доводы.

Владимир К.