Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существовал ли Иисус Христос?

РелигияИисус христос
Анонимный вопрос
  · 8,4 K
Возраст интернету не помеха))   · 27 янв 2019

Если вы верите в Христианство, то в Евангелие и в книгах Нового Завета есть описания жизни Иисуса Христа. Некоторые нехристианские авторы также упоминали Иисуса в своих писаниях. Но историки и ученые до сих не пригли у единому мнению, что Иисус Христос был реальным человеком.

Человеком он не сомненно был в реальности. Действително говорил на самом древнем языке своего народа. То что лечил... Читать дальше
Немного история, немного физика, немного религия, немного философия.  · 13 февр 2020
Вопрос о личности Иисуса Христа, Его пребывания на земле является неопровержимым и доказанным в данных летописей древних времён, исследований учёных, описаний Священного Писания и исторических свидетельств очевидцев. Однако аспект воскресения (восстания) Его из мёртвых различными категориями людей трактуется неоднозначно. Так ли это? Начнём с Иосифа Флавия. Он, как... Читать далее
Специалист по истории России и Ближнего Востока. Путешественник.  · 27 янв 2019

Исходя из того, что нам известно по историческим источникам - такой человек существовал и являлся одним из мудрецов в Иудее, развившем иудейское учение в своеобразную философию. РЕальным же создателем и распространителем этой идеологии является апостол Павел

Профессия -. Род деятельности - писатель. Увлечение - . Темы - Христианство  · 17 июл 2020
В таком виде, как Он известен всем - нет. Он не жил в 1 веке. Он был зачат естественным путем и был Третьим Ребенком в русской семье Великого князя Глеба Владимировича и Анны. Родился Он в 6660 лето (1152) во Владимире, который стал благодаря этому Боголюбовым. Дедом Христа был Царь Рима Владимир Великий. Христа, тоже Царя Рима Распял в 1185 году волхв всеслав полоцкий.... Читать далее

Откуда такая информация?

Верить в существование или нет-дело каждого. Вот лично я не верю и могу заявить вам, что нет, его не было, это все вымысел. И вы мне поверите?)) Это всего лишь мое мнение, мое видение, а ваше может отличаться от моего

То есть Архимеда, Пифагора и др мировых личностей по вашей логике тоже не было?