Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли безалкогольное вино и какое оно на вкус?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Демитрий
  · 13,0 K
Первый

Безалкогольное вино существует.
Сначала производитель делает слабо алкогольное вино традиционным способом, затем либо обратным осмосом, либо "методом крутящихся тарелок" удаляет из напитка алкоголь, сохраняя большую часть вкуса и аромата.

Сомелье, винный эксперт, DipWSET, FWS, винный блогер  · 17 июн 2021  · valentinawine.com
Существует и постепенно обзаводится всё большим количеством производителей на рынке вина. Встретить его можно у французских, итальянских, испанских, немецких производителей, которые стараются угодить последователям ЗОЖ или создать альтернативный напиток для тех, кто не может употреблять алкогольные напитки стандартной крепости (в безалкогольном вине всё же остаётся... Читать далее
Блог сомелье. Полезная информация о вине и людяхПерейти на valentinawine.com
Первый
Салихова Оксана Владимировна - главный креативный директор агентства VEIN. Эксперт в...  · 6 апр 2021
Безалкогольное вино - это продукт, который нам привносит тренд на ЗОЖ. Согласно данным глобального маркетингового агентства Fact.MR, мировой рынок безалкогольных вин будет расти каждый год на 7% и достигнет объема 10 млрд долларов к 2027 году. Безалкогольным считается вино, в котором не более 0,5% этилового спирта, и это стоит иметь в виду тем, кто реагирует даже не... Читать далее
Винный эксперт и управляющий сети винотек Grand Cru, создатель винных клубов и...  · 6 июн 2016
Я, как специалист, с трудом понимаю логику такого вопроса и не очень понимаю, что имеется в виду. Если мы хотим выпить компотика или сока, то не надо называть это вином. Если вы хотите напитка, который не бродил, имеет смысл купить хороший виноградный напиток и получить удовольствие. Нужно понимать, что без винификации вина не бывает. А винификация предполагает... Читать далее

Я в магазине видел недавно бутыль безалкогольного вина импортного производства.

Арт-директор  · 21 нояб 2015

Да, есть такие вина. Как правило, их производят в Германии. На вкус - ничего особенного, но и ничего ужасного. Ну, и сортов совсем мало.

Как-то так.

Я покупал безалкогольное вино в Испании, на винодельне Torres. Это было белое вино. На вкус оно довольно приятное, сладковатое и немножко с кислинкой. На сок не похоже (кстати, на винодельне угощали очень вкусным виноградным соком). Хотя по вкусу и эффекту оно, конечно, не такое интересное как алкогольные вина. Но если вы за рулем, в положении и т.п., я думаю что это... Читать далее

Существует. На вкус как компот. Особого восторга не вызывает. Пока была беременная покупала один раз на праздник. Так сказать для праздничной атмосферы. Выпила бокал. А винишко так и простояло в холодильнике и потом было благополучно вылито в раковину

женский алкоголизм неизлечим