Существует ли эффективная альтернатива липосакции ?

МедицинаЖенские имена+4
Мария Иванова
Пластический и реконструктивный хирург  · 29 июн 2020  · drdikov.ru

В плане удаления жира липосакция - это самая эффективная процедура, так как во время процедуры непосредственно удаляется жировая ткань из желаемых мест, причем удалить можно практически полностью.

Поэтому , если рассмтривать процедуры - криолиполиз, радиочастотное воздействие, ультразвук и тд - они гораздо менее эффективны.

С другой стороны , можно похудеть самостоятельно с помощью диеты и правильно подобранных тренировках, либо выполнить бариартрическую операцию (бандажирование или резекция желудка) - тогда тоже можно потерять значительное количество жировой ткани