существует ли феминизм в России ? И чего добиваются феминистки ?

ФеминизмРоссия
Ashley Japanese
обывательница  · 3 дек 2018

конечно, в России существует феминизм на уровне общественного течения. представлен тремя основными направлениями: либеральный, интерсекциональный и радикальный феминизм. основной пласт составляют первые два, радфем не очень популярное направление. различаются взглядами на причины угнетения женщин как социальной группы. любой феминизм борется за права женщин, за их безопасность и отчуждения от мужчин.