Существует ли любовь или что делать, если не кого не любишь? И стоит ли строить отношения без любви основываясь только на приятное общение?

ОтношенияЛюбовь
Алексей Юринский
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 нояб 2018  ·
id186672748
  1. Существует.

*

  1. Строить отношения - отчего бы и нет. - Для меня в таких отношениях было важным честно проговорить. Что девушка мне нравится, что чувственно я тянусь к ней, что для меня она точно очень привлекательна и как девушка, и как человек... но что это не любовь.

Однажды это СТАЛО любовью, - уже в развитии отношений; не раз - нет, было просто чудесными честными чувственными и дружескими отношениями.

Вот семью, а тем более с детьми, создавать без любви, - упаси боже, по-моему, это ужас и катастрофа.

А любовь - мне кажется, вполне рождается именно из опыта отношений. С другими. С нею же. Тогда и способен понять, что за чудо сейчас вы начинаете творить вместе. И уже не делаешь совсем идиотских идиотств, их сделал в попытках отношений прежде...

Психолог, гештальтист. Специалист по работе с самооценкой, самонасилием и отношением с...  · 7 дек 2018

Прислушайтесь к себе, а своим чувствам и эмоциям. И сами себе ответьте на этот вопрос. Если вам в этом хорошо, то и нет проблемы. Однозначного ответа вам никто не даст, т.к. каждый будет судить со своей колокольни.

Художник, программист, фотошоп, и просто дебил  · 23 нояб 2018

Если ты хочешь кого то любить, но не любишь, это означает только наверное то что тебе не кого любить, кругом одни шлюхи и стервы, которые тебя могут предать в любой момент. Естественно от такого окружения ты никого любить  не будешь