Существует ли молитва на любовь?

ЛюбовьМолитвы
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 22 февр 2018

С молитвой о любви можно обратиться к Спасителю, Богородице, святому покровителю, ангелу-хранителю. Молитва, как правило, состоит из благодарности за уже имеющиеся блага, раскаяния в грехах и просьбы о любви. Необязательно заучивать молитву, главное чтобы слова шли от души, были искренны. Если нужны готовые молитвы, то можно читать например Молитву Петру и Февронии, Молитву Параскеве Пятнице, Иконе Божьей Матери.