Существует ли общая инструкция по решению задач по физике, как сопоставить уравнение и решение задачи?

ОбразованиеФизика+4
Андрей Морозов
Fan of natural science  · 3 мая 2016

Очень интересный вопрос. Вообще общей инструкции к решению задач по физике нет,иначе бы все школьники любили физику :D. Как известно,чтобы решить задачу по физике,надо создать определённую математическую модель. Это может быть та же формула,но этот тип задач слишком прост. Есть задачи по физике, где нужно уже описывать математически поведение каких-то объектов,также есть задачки на физику-геометрию. Вообще в задачах по физике мы много чем пренебрегаем, иначе задача была бы настолько сложной, что мы бы её не решили вообще. Как вы поняли, к каждой задаче нужен свой подход.