Существует ли определенное расписание,по которому контролеры наземки выходят на проверку?Как избежать встречи с ними?

ТехнологииПутешествия+2
Irina Kaczynska
Юрист, увлекаюсь историей, экономическим ростом и развитием, современной литературой.   · 17 февр 2016

Как-то, сразу после окончания универа, я работал какое-то время контролёром на маршруте - было это, правда, вовсе не в Москве. Мы работали вдвоём, и какой-то особой системы у нас никогда не было. Мы просто садились в любой автобус и проверяли его сразу с двух сторон (чтобы потенциальный заяц не убежал, вот такие мы злодеи были, хе-хе). Потом высаживались на произвольной остановке и ловили следующий маршрут.

Иногда мы разделялись: один ловил автобус, а другой - следующий или через один. Всё определялось случаем и игрой "камень-ножницы-бумага".

А ещё я был "подсадной уткой": покупал билет и ехал как обычный пассажир, а потом, когда народу набивалось изрядно, вскакивал и, сверкая корочками, шёл проверять билеты.