существует ли пирамида у которой две противоположные стороны перпендикулярно основанию? (рисунок)

МатематикаГеометрия
Владислав Б.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Dum spiro, spero. Любопытство - не порок, а очень даже полезная вещь. Интересуюсь многим...  · 11 мар 2019

Нет, не существует. Через вершину пирамиды можно провести только одну высоту к основанию. Наличие двух противоположных сторон, перпендикулярных основанию, предполагало бы, что высот может быть две, что ошибочно.

Существует  такая пирамида!!!  Высота пирамиды может попадать за границу основания пирамиды. Дальше думайте сами.