Существует ли сайт, подписка или приложение о книгах, подобный Кинопоиску?

Искусство и культураЛитература+3
Mr Celeborn
Не работаю. Не учусь. Не существую.  · 19 авг 2016

LiveLib, Fantlab. У первого даже есть достаточно сносное приложение. Скачивать там вы не сможете, но найти книги, информацию о них, отзывы, рекомендации можно вполне. Еще есть Флибуста, тоже достаточно удобно. Выбор есть, смотря что больше понравится.

Project Manager, Web&Mobile development  · 20 авг 2016

Если в первую очередь нужны такие функции как сохранение прочитанных книг, составление списков, выставление оценок etc. - knigopoisk.org.  База авторов и книг обновляется силами пользователей проекта - можно написать рецензию или помочь с оформлением информации о любимом авторе.