Существуют ли симуляторы съёмочного процесса? Если да, то какие?

Создание фильма
Анонимный вопрос
Работал в команде Т. Бекмамбетова. Развивал Bazelevs Distribution. 45+ работ в кино и ТВ...  · 2 мар 2019  ·
kinonaiznanku

Мой фильм готов, его осталось только снять. (Рене Клер)

И как технологии помогают нам в этом.

Быть может кому-то эта система уже известна, но для меня на прошлой неделе это было приятное открытие.

Есть у меня коллега Илья, он оператор-постановщик, на прошлой неделе мы с ним делились новостями про кино про съёмки и про монтаж. В общем, он порой делится самым интересным и полезным.

«Слушай», - говорит он, - «Я тут в игру начал играть. Про то как снимать кино.»

«Это как?», - спросил я.

«Игра как симулятор съемочной площадки. Выставляешь свет, камеру, съемочную технику, актеров на стулья, расставляешь мебель и снимаешь», - воодушевленно сказал Илья.

«А как это можно посмотреть? Сколько стоит эта игра?», - я поинтересовался.

Далее Илья показал несколько видеороликов из аккаунта разработчиков этой игры, показал скриншоты.

Cine Tracer - это простой и полезный симулятор съемочного процесса и инструмент простого создания раскадровок.

Это игровое приложение ещё находится в стадии разработки, но его функционал весьма впечатляет.

В очередной раз убеждаешься, как технологии и глубокое понимание специфики каждого этапа съемочного процесса, меняют и развивают киноиндустрию.

Смотреть обзор Cine Tracer тут: https://youtu.be/memqMiznTl4

Познакомиться с функционалом игры и купить за 1 500 рублей (практически даром) можно на сайте: https://store.steampowered.com/app/904960/Cine_Tracer/