Существует ли "стеклянный потолок" для женщин в ЦАХАЛе?

ОбществоФеминизм+2
Михаил Чумаков
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 17 февр 2016

В 2000 г. была принята специальная поправка которая отмечает, что права женщины на службу и на занятие любой должности в ЦАХАЛе равны мужским. И действительно, армия Израиля в этом плане является одной из образцовой. Так по состоянию на 2014 г. 4 женщины имели звания генералов.

В Израиле общественное мнение считает естественным продвижение женщин на вершины военной иерархии. За последние годы генеральские звания были присвоены более…

Пожалуй единственным примером для иллюстрации стеклянного потолка является тот факт, что пока еще ни одна женщина не занимала пост начальника Генерального штаба.