Существует ли у отдельных животных некие подобия «богов» или религии?

РелигияЖивотные
Екатерина Горбачева
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 29 июл 2019  · izm.io

Нет, никаких подобий богов у животных пока не обнаружено и вряд ли будет. Есть какие-то неоднозначные моменты в поведении отдельных млекопитающих, которые иссследователи пытаются интерпретировать как проторелигиозные акты.

Что значит пока? Богов в принципе нет. И никогда не будет. Так что это все фигня.

Российский певец. Жанры музыки, поп, хип-хоп, реп, электронная. Так же известен как...  · 30 июл 2019

Конечно же нету! Если бы были, мы бы давно об этом узнали бы. Это уже давно доказано! Единственные боги для них это, мы. Мы их кормим, защищаем и любим. Так что это для хорошо, мы контролируем их жизни, и они живут прекрасно!