Существует ли угроза светового "загрязнения" биосферы?

ЭкологияВлияниеЗагрязнение
андрей мизин
Веду англоязычный блог об эко правозащитниках, международном экологическом праве и правах...  · 15 июл 2022
Да, cветовое загрязнение может иметь серьезные последствия для окружающей среды и даже для здоровья человека. Уличное освещение, бытовое и коммерческое освещение, транспортные средства и охранное освещение — все это способствует созданию куполообразного экрана светового загрязнения.
Он нарушает естественный образ жизни дикой природы (например, миграция птиц) нарушает человеческий сон и затемняет звезды на ночном небе.
Исследования в области научной методологии, естествознания, математики.  · 8 июл 2022
Такая угроза не только существует, а становится реальностью. При капитализме все ресурсы используются бездумно и безумно, в том числе и освещение. Правда, поскольку в мире бушует энергетический кризис, то с освещением могут начаться проблемы, если не случится технической революции в энергетике. Для биосферы отключение освещения будет благом, а для цивилизации - катастрофа.