Существует ли в реальном мире аналог контракта с дьяволом, про кого можно сказать что он заключил сделку с дьяволом?

Философия
Сайтахметов Измаил
Я начинающий психолог. Мне интересно практически все, кроме машин. Так что если смогу...  · 4 мар 2021

Если верите, то существует. Вера это залог всего. Но главное зачем это нужно? Стать богатым, здоровым, вечная жизнь привлекает. Все это пыль, я думаю расплата того не стоит. Если человек очень успешен, ему всегда и во всем везёт. Я встречала такого человека и казалось, что он душу продал. Уж очень жестокий был. Бездушный. Это тяжело.