Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Существует ли в США подземная атомная лазерная дрель NPLD (Nuclear Powered Laser Drill), со скоростью прохода 7 миль в день?

Прорывные технологии
Александр Козин
  · 434
Школа и сообщество фотографов  · 12 июл 2020  · fotosekta.ru

Давайте признаемся честно: никто не знает. Можно лишь делать предположения, основанные на рациональном мышлении.

  1. Расстояние — это круто, но каков диаметр отверстия? Какое устройство проходит под землей с такой скоростью? Это же почти 12 км.
  2. Порода — пока никто не научился выжигать камень бесследно. То есть, есть огромный объем породы, который остается после прохода. Куда ее деть, чем вывозить и вытаскивать из-под земли с такой скоростью?
  3. 7 миль это по земле, песчанику, глине, граниту? Контакт с подземными водами? Как решить все эти проблемы?
  4. Как обеспечить работы планировщиков, архитекторов, шахтеров по пути? Они же ведь контролируют процесс, но можно ли при такой скорости успешно ликвидировать эксцессы?
  5. Шурф после бурения обрабатывается, что, в существующих технологиях, медленно. Установка опор, поддерживающих шахту, которые свинчиваются, с такой скоростью возможна? А при условии вывоза сопоставимого количества породы реализуема?
-- Не забудьте оценить ответ лайком или дислайком — мне приятно, Кью полезноПерейти на fotosekta.ru
Первый
Веб-мастер.  · 12 июл 2020
Американцы вывезли много лазерных технологий из Росии при распаде СССР, в том числе и технологию лазеров атомной накачки. Так же они вывезли технологию "Экранопланов" способных отправлять в преисподнюю авианосные группы США. С экранопланами у них не заладилось, не смогли воссоздать технологию, я думаю, что и с лазерами та же история. Я больше уверен, что это на... Читать далее
Даже интересно, а сколько авианосных групп отправили в преисподнюю наши экранопланы? Сколько экранопланов вообще... Читать дальше