Существует ли в США подземная атомная лазерная дрель NPLD (Nuclear Powered Laser Drill), со скоростью прохода 7 миль в день?

Прорывные технологии
Александр Козин
Школа и сообщество фотографов  · 12 июл 2020  · fotosekta.ru

Давайте признаемся честно: никто не знает. Можно лишь делать предположения, основанные на рациональном мышлении.

  1. Расстояние — это круто, но каков диаметр отверстия? Какое устройство проходит под землей с такой скоростью? Это же почти 12 км.
  2. Порода — пока никто не научился выжигать камень бесследно. То есть, есть огромный объем породы, который остается после прохода. Куда ее деть, чем вывозить и вытаскивать из-под земли с такой скоростью?
  3. 7 миль это по земле, песчанику, глине, граниту? Контакт с подземными водами? Как решить все эти проблемы?
  4. Как обеспечить работы планировщиков, архитекторов, шахтеров по пути? Они же ведь контролируют процесс, но можно ли при такой скорости успешно ликвидировать эксцессы?
  5. Шурф после бурения обрабатывается, что, в существующих технологиях, медленно. Установка опор, поддерживающих шахту, которые свинчиваются, с такой скоростью возможна? А при условии вывоза сопоставимого количества породы реализуема?