Существует ли врожденный иммунитет к ветрянке?

МедицинаЗдоровьеБолезни
Андрей Шишкин
Студент медицинского института. Мусульманин. Ашарит.  · 22 апр 2017

Младенцы до трёх месяцев имеют врождённый иммунитет к ветряной оспе. В дальнейшем вероятность заражения 100%. Пожизненный иммунитет вырабатывается после перенесённого заболевания. Но если в детстве вы не болели оспой ,вы можете сделать вакцинацию в инфекционной больнице, тем самым обезопасить себя от ветрянки.

Ну не сто процентов)

Разве младенцы не имеют иммунитет на протяжении всего периода лактации,в случае,если мать переболела когда-то?

Нет, лактация тут ни при чём. В ЖКТ все белковые компоненты будут разрушены (в т. ч. и антитела).

Рентгенолог, специалист по мрт   · 15 нояб 2020

Встречаются люди с иммунитетом к любой болезни, но количество их крайне мало 1-10% от популяции. Большинство не имеет врожденного иммунитета и приобретают свой иммунитет во время болезни.

Анонимный ответ31 июля 2020

У меня пока врождённый иммунитет работает. Сестры и по словам мамы брат болели в детстве, а я не заразилась. С сыном( в 3,5годика заразился в садике) тоже самое было- близкий контакт на мне не отразился.

1 эксперт согласени2 эксперта не согласны

Я считаю данный ответ сомнительным.