Существует мнение физиков, что управляемый термоядерный синтез в принципе невозможен. Объясните популярно - почему?

Естественные наукиЯдерная физикаЯдерная энергетика
Сергей С.
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 5 окт 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Странное мнение.

И чьё же оно?

Вообще-то внутри каждой звезды идёт вполне себе управляемый термоядерный синтез, причём миллиарды лет подряд, без обеденных перерывов, праздников и выходных.

Пора бы это Вам знать.

)))

Имеется ввиду, что человечеству невозможно построить термоядерные электростанции по типу управляемых ныне атомных.