Существует выражение "не суди по себе", но если задуматься, то можем ли мы вообще судить как-то иначе?

Психология
Даша Юдина
Идите нааааааа  · 21 дек 2021
Полностью поддерживаю, ваше преположение, т.к. , способность человека судить другий, исходящая из его способности судить себя, является исключительно единственной, т.к он живет только свою и свою жизнь, и опирается лишь на свой опыт, ( грубо говоря, находясь, на протяжении всей свой жизни, только в своей голове, и не выходя за ее пределы), соответственно отношение к другим людям транслируемое через отношение к себе, является единственное возможным, поэтому пришел к выводу в малой значимости, и в почти отсутствии смысла в данном выражении