Существуют ли лекарства для насекомых(пчелы,шелкопряды и т.д)?

БиологияНаукаЖивотные
Попов Петр
недоветеринар  · 16 окт 2016

Да, конечно, в виде аэрозолей и сиропов. Пчелы и шелкопряды дают очень ценный продукт, их потеря наносит огромный экономический ущерб. Для пчел так же имеются успокоительные, ибо в состоянии стресса понижается продуктивность, резистентность (иммунитет), производимость себе подобных.